почта Моя жизнь помощь регистрация вход
Краснодар:
погода
апреля
20
суббота,
Вход в систему
Логин:
Пароль: забыли?

Использовать мою учётную запись:
Новости

12.04.2011 10:05

"Народные рейды" прошли в Волгограде 7 апреля

                                           

7-го апреля в торговой сети Дзержинского района г.Волгоград активистами движения «Народные рейды» были поведены рейдовые мероприятия, включающие контрольные закупки. Всего было проверено 5 торговых точек в данном районе, по сравнению с предыдущими рейдами, проводимыми осенью 2010 г. отмечена позитивная тенденция из 5 торговых точек, проверенных активистами только в 1 магазине  несовершеннолетним были проданы алкоголь и табак.


    По результатам проведения контрольной закупки на персонал магазина, в котором был зафиксирован факт нарушения Правил розничной торговли алкогольной, табачной продукцией и пивом был составлен протокол и теперь владелец точки должен заплатить штраф.
    Активистами движения «Народные рейды» в состав которых входят как уже совершеннолетние, так и подростки разместили в торговых точках соответствующий информационный материал, а точка нарушитель получила так называемую «Черную метку» - стикер «Внимание, угроза!»

                                                           

    Во всех  проверенных активистами торговых точках была размещена информация о проекте «Народные рейды»  и проведена разъяснительная работа о законодательных нормах реализации ограниченной к продаже несовершеннолетним лицам продукции.


Назад